Поиск по этому блогу

четверг, 13 декабря 2012 г.

С 12-е по 17-е декабря проект фотошоп-мастер проводит традиционную новогоднюю распродажу.

Программа Фотошоп. Мощный инструмент для обработки растровых изображений. Любых растровых изображений: фотографий, картинок для веб-страниц, дизайнерской графики. Настолько мощный инструмент, что с его помощью можно сделать любую фотографию, подлинность которой будет очень сложно определить.

Для кого предназначен такой инструмент? Если набрать строке поиска Яндекса вопрос «Для кого предназначен Фотошоп?», то среди огромного количества постов на самых разных форумах можно выделить одну очень яркую и колоритную группу ответов: мнения профессионалов графического дизайна. И суть их позиции очевидна и жестока — Фотошоп нужен только тем, кто профессионально занимается графикой. Но насколько правы адепты этого спорного утверждения.


Начнём с того, что профессионал — это человек, который зарабатывает себе на жизнь определённой профессией. То есть приговор Фотошопу выносят люди, для которых он является инструментом. Конечно, они мастерски им владеют, но разве это даёт право отбирать его у всех остальных. Эдак и землекоп может заявить, что лопаты только для землекопов.


Далее, в таких заявлениях чувствуется страх перед конкуренцией, которая может выкинуть за борт успешной деятельности. Да-да. Почему обычный менеджер по продажам не может откорректировать в Фотошопе свои домашние фотографии? А кто запретит домохозяйке в свободное время сделать для себя коллаж со своими домочадцами, чтобы поставить его потом у себя на туалетном столике? Да и кто утверждал, что освоив замечательную программу Фотошоп менеджер или домохозяйка ринутся на поприще графического дизайна, сметая на своём пути профессионалов и обрушивая рынок услуг демпингом? Ведь именно этого опасаются профессионалы, которые заявляют, что Фотошоп — это не кухонный нож и домохозяйке им делать нечего?


Так почему же тогда профессионалы выступают так категорично против освоения всеми и каждым такого замечательного инструмента как Фотошоп? Ведь в нем очень удобно и быстро откадрировать фотографию, подправить цветовой баланс, резкость и контрастность. А уж что можно сделать, если дать волю фантазии! Профессионалы с их нудными и однообразными задачами по зачистке фотографий с очередной вечеринки звёзд для жёлтой прессы просто умрут от зависти.


Так что ставим программу Фотошоп, берём курс «Фотошоп уроки для повышения мастерства» и двигаемся вперёд к вершинам графического искусства.

С 12-е по 17-е декабря (включительно) проект Зинаиды Лукьяновой и Евгения Попова фотошоп-мастер проводит традиционную новогоднюю распродажу. Все курсы продаются со скидкой 30%

Юридический адрес:
ИП Лукьянова Зинаида Валерияновна
452613 Россия, респ. Башкортостан, г. Октябрьский а/я 89
ОГРН 308026522700011
Фактический адрес:
ИП Лукьянова Зинаида Валерияновна
452613 Россия, респ. Башкортостан г. Октябрьский а/я 89

Постоянные читатели

Рекомендую также...

MBell против сетевого мошенничества и пирамид.

Новости персонального блога!

Теперь благодаря виджету, вы сможете просматривать все новости блога на главной странице Яндекса;)

Новости персонального блога!
Читать в Яндекс.Подписках