Поиск по этому блогу

понедельник, 27 августа 2012 г.

Pussy Riot - бизнес и политический проект, моделирующий в России 1917 г.

Участницы музыкального коллектива Pussy Riot справедливо осуждены фемидой Российской Федерации за хулиганские действия в Храме Христа Спасителя. Здесь нет никакой политики - чистое хулиганство", - заявила в интервью корреспонденту ИА REGNUM 21 августа украинский юрист, общественник Ирина Винницкая.

По мнению эксперта, исполнение группой Pussy Riot песни у входа в алтарь храма Христа Спасителя является не только аморальным, но и богохульным поступком. "То, что учинили представительницы коллектива Pussy Riot, является не только хулиганской выходкой, но и богохульным поступком. Девушки могли выбрать массу других мест для огласки своих политических лозунгов. Но они выбрали совсем не подходящее место - храм. Это духовное место, а также культурный памятник", - сказала Винницкая.
 
Она также выразила уверенность в том, что группа Pussy Riot является не только бизнес, - но и политическим проектом. "Любая музыкальная группа является бизнес-проектом, поскольку ориентирована на получение прибыли. В нашем же случае Pussy Riot - это еще и политический проект. Конечно, получение 2-ух лет тюрьмы за хулиганство вызывает определенные вопросы. Здесь надо детально прорабатывать законодательство России на предмет законности приговора. Сегодня российская фемида в большей степени подставляет власти России, потому что, давая такой срок попсовым провокаторам, участницы группы приобретают образ политических мучениц. На мой взгляд, ситуацию в современной России можно сравнить с ситуацией в предреволюционной России начала XX века - 1917 год. Тогда, как и сейчас задается мода на оппозиционность и протест. А это грозит властям массовыми протестами и неповиновением, которые появляются не из политической целесообразности, а исходя из дани моды. Еще одной революции в России не хотелось бы видеть", - отметила Винницкая.
 
Напомним, по 2 года лишения свободы получили участницы панк-группы Pussy Riot, признанные судом виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. При этом сами подсудимые опровергли обвинение в том, что их акция была направлена против православных. Pussy Riot утверждают, что руководствовались исключительно политическими мотивами.
На мой взгляд ни как по другом как пиаром это не назовёшь! 

Постоянные читатели

Рекомендую также...

MBell против сетевого мошенничества и пирамид.

Новости персонального блога!

Теперь благодаря виджету, вы сможете просматривать все новости блога на главной странице Яндекса;)

Новости персонального блога!
Читать в Яндекс.Подписках